【X】国内管理者特別講座セット割引

2018年度の特別講座のセット割引です。
【1】【2】【3】【4】【5】【6】を受講できます。
単体でのお申込みの場合は合計額が¥11,000になりますが、
セットでお申込みの場合は¥9,500となります。

受講できる講座の詳細は下記の通りです。

=================
注意事項
講義ではツーリズムアカデミア発行の
2018年度版テキストを使用します。
受講前にご準備ください。)
=================


【1】国内地理特講 DAY1(基礎)

▶受講料定価:¥1,000

▶日 時
 8月1日(水)10:00~15:30
  ①10:00~11:30(90分)
  ②11:40~13:10(90分)
  ③14:00~15:30(90分)

▶会 場
 NLC8号館11F会議室
 大阪市淀川区西中島3丁目9-13
 OsakaMetro御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩3分
 阪急京都線「南方」駅 徒歩5分

▶持ち物 テキスト③



【2】国内地理特講 DAY2(標準)

▶受講料定価:¥1,000

▶日 時
 8月8日(水)10:00~15:30
  ①10:00~11:30(90分)
  ②11:40~13:10(90分)
  ③14:00~15:30(90分)

▶会 場
 NLCセントラルビル3F大会議室
  大阪市淀川区西中島4丁目3-21
  Osaka Metro御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩1分
  阪急京都線「南方」駅 徒歩3分
  JR「新大阪」駅 徒歩8分

▶持ち物
 テキスト③



【3】JR 運賃・特急料金特講(基礎)

▶受講料定価:¥1,000

▶日 時
 8月3日(金)10:00~15:30
  ①10:00~11:30(90分)
  ②11:40~13:10(90分)
  ③14:00~15:30(90分)

▶会 場
 NLCセントラルビル3F大会議室
  大阪市淀川区西中島4丁目3-21
  Osaka Metro御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩1分
  阪急京都線「南方」駅 徒歩3分
  JR「新大阪」駅 徒歩8分

▶持ち物
 テキスト④



【4】JR 特急料金・特別席料金特講(標準)

▶受講料定価:¥1,000

▶日 時
 8月3日(金)10:00~15:30
  ①10:00~11:30(90分)
  ②11:40~13:10(90分)
  ③14:00~15:30(90分)

▶会 場
 NLCセントラルビル3F大会議室
  大阪市淀川区西中島4丁目3-21
  Osaka Metro御堂筋線「西中島南方」駅 徒歩1分
  阪急京都線「南方」駅 徒歩3分
  JR「新大阪」駅 徒歩8分

▶持ち物
 テキスト④



【5】国内管理者プレ模試(標準)

▶受講料定価:¥1,000

▶日 時
 8月4日(土)13:15~15:40

▶試験時間
 13:30~15:00
 ※全科目受験のみとなります。

▶会 場
 大阪産業創造館6F会議室E
 〒541-0053 大阪市中央区本町1-4-5
  Osaka Metro「中央線」「堺筋線」の「堺筋本町駅」⑫号出口、①号出口から、徒歩約5分

▶その他
 簡易成績表を8/10(金)に発送予定
 解答・解説冊子をお渡ししますが、解説講義はございません。試験終了後に講師に質問をすることは可能です。



【6】国内管理者特講(本試験レベル)

▶受講料定価:¥6,000

▶日 時 
 【a】8月13日(月)10:00~15:30
   (①約款②約款③業法)

 【b】8月14日(火)10:00~15:30
   (①業法②国内実務③国内実務)

 【c】8月15日(水)10:00~15:30
   (①国内実務②国内実務⑤国内実務)

  ①10:00~11:30(90分)
  ②11:40~13:10(90分)
  ③14:00~15:30(90分)

▶会 場 
  大阪産業創造館6F会議室E
  〒541-0053 大阪市中央区本町1-4-5
  Osaka Metro「中央線」「堺筋線」の「堺筋本町駅」⑫号出口、①号出口から、徒歩約5分

▶持ち物
 【a】テキスト①②
 【b】テキスト③④
 【c】テキスト①②③④

▶特定商取引法に基づく表記
 https://tourismac.saleshop.jp/law

▶プライバシーポリシー
 https://tourismac.saleshop.jp/privacy
 https://www.tourism-ac.net/j/privacy

▶運営講座について
 地震・火災・停電等の災害が発生した場合、交通機関が運休・遅延した場合、講師が急病の場合、その他やむを得ない事情により、休講、講義日程・担当講師の変更が生じる場合がございます。。なお、当日出席する方のために予定通り講義を実施する場合もございます。また、受講途中であっても予告なしに担当講師の変更、受講場所の移転、講義内容の追加・修正を行う場合がございます。

¥ 9,500

SOLD OUT

※こちらの価格には消費税が含まれています。

※送料は別途発生いたします。詳細はこちら

送料について

この商品の配送方法は下記のとおりです。
  • 普通郵便(受講票送付無料)

    イベント講座 受講票送付

    全国一律 0円
<>外部サイトに貼る
外部サイトへの埋め込み方

下記コードをコピーして、あなたのwebサイトのHTMLに貼り付けてください。

ショップの評価